Auction 831T, Lot # 74
Lote de mesas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Mesa - consola. Con tres cajones y soportes tipo sable. Dimensiones: 90 x 126 x 53 cm. b) Mesa de centro. Con cubierta cuadrangular y soportes semicurvos. Dimensiones: 34 x 112 x 76 cm. Presentan detalles de conservación, de estructura, marcas y desgaste. Piezas: 2 Estimado $2,500-3,500